Ergebnisse der Prüfungen im Verein Ardennenbracke


Prüfungsergebnisse 2019 in Schotten, Kreepen und Hinterstein

Zucht- und Brauchbarkeitsprüfung
Teil A und B


Abbie vom Hof Sprenger
Alma vom Hof Sprenger
Anny vom Hof Sprenger
Anouk vom Hof Sprenger
Amy vom Hof Sprenger
Aika vom Hof Sprenger
Amigo vom Balstershof
Athos vom Allgäu
Aris vom Allgäu
Jarl vom Luerwaldforst

1000m Schweißprüfung 20h

Abbe von den Lohbergen
Anton vom Balstershof
Amigo vom Balstershof
Anouk vom Hof Sprenger
Aris vom Allgäu



Prüfungsergebnisse 2018 Bad Berka


Zucht- und Brauchbarkeitsprüfung Teil A und B bestanden

Aiko vom Balstershof
Anuk vom Balstershof
Ayla vom Balstershof

Teil C
Aja vom Weißtanneck





Prüfungsergebnisse 2017 Laubach


Zucht- und Brauchbarkeitsprüfung
Teil A und B bestanden

Alvar von den Lohbergen
Bear vom Hingstmoor

Teil C
Arthus Hecktor vom Hingstmoor

1000 m / 20 Stunden
Arthus Hecktor vom Hingstmoor

Brauchbarkeitsprüfung der Länder
Abbe von den Lohbergen BP Ba-Wü


Prüfungsergebnisse 2016 Bad Berka


Anlässlich der Prüfung mit HV in Bad Berka wurden die folgenden Hunde vorgestellt und kamen zu den Ergebnissen:

Zucht- und Brauchbarkeitsprüfung
Teil A und B:
1. Accorus vom Weißtanneneck
2. Aila vom Weißtanneneck
3. Ayax vom Weißtanneneck
4. Aya vom Weißtanneneck
5. Arry vom Weißtanneneck
6. Artus Hector vom Hingstmoor
7. Arik vom Hingstmoor
8. Aika vom Rittergut Colphus
9. Alf vom Rittergut Colphus
10. Aiva vom Rittergut Colphus; mit Teil C

BP der Bundesländer bestanden 2016
1. Alios vom Weißtanneneck wurde in Bayern erfolgreich auf der BP geführt.
2. Aron vom Weißtanneneck wurde in Baden-Württemberg auf der BP geführt.

Wir freuen uns mit den Prüflingen und ihren Besitzern über die Ergebnisse und sind sicher, dass auch die, die nicht so erfolgreich waren, es bald schaffen können.






Prüfungsergebnisse 2015


Zucht- und Brauchbarkeitsprüfung bestanden
1. Antonia vom Pellenberg
2. Arko vom Pellenberg
3. Amba vom Hingstmoor
4. Andy vom Pellenberg
5. Apollo vom Königreich Stiepel

Schweißprüfung 1000m/40 Std.
1. Anni vom alten Postweg
2. Ilex vom Luerwaldforst

Schweißprüfung 1000m/20 Std
1. Anni vom alten Postweg



BP der Bundesländer in 2015 bestanden
1. Artem-Doc vom Pellenberg im Saarland
2. Ice vom Luerwaldforst in NRW
3. Antonia vom Pellenberg in NRW
4. Ate vom Pellenberg in NRW

Prüfungen im europäischen Ausland bestanden:
1. Ava-Lotte vom Pellenberg; Schweißprüfung der JagdZürich, Schweiz